в подобном случае вам следует проконсультироваться у пульмонолога. Описанные боли в груди могут провоцироваться сильным спазмом бронхов (в ответ на раздражение холодным воздухом). Возможно врач назначит вам пробное лечение бронхорасширяющими лекарствами.
Дополнение к вопросу «Жжение в груди у мамы» (от 15 марта, 2010 11:39 AM)
Маме 61 год. Обследования сердца она прошла в декабре 2009: кардиограмма, кардиомониторинг. Каких-то заболеваний не выявили. Боль, по ее описанию, возникает при ходьбе, даже где-то в шее (трахее) — именно больно дышать, начинает подкашливать. Если остановиться, то минут через 5 боль утихает. Иногда при начале такого приступа начинает болеть голова, но далеко не всегда. В 99,9% случаев боль возникает именно на улице, а не в помещении.