Аденоидит обычно возникает на фоне аллергизации организма, поэтому сначала ребенка нужно проверить на наличие паразитов (аскариды, лямблии, острицы) и в случае их обнаружения пройти курс лечения. Далее для подавления воспаления назначается курс антибиотиков и антигистаминных препаратов + диета (в случае если у ребенка есть аллергия на определенные продукты).
спасибо за ответ. Только в том и дело, что поменяли несолько лор врачей прошли всевозможные курсы лечения и все никак. удалять явно рано. подскажите примерную схему лечения аденоидита.