26.03.2010 Максим спрашивает:

Тяжело дышать.

Здравствуйте. Перечитал все вопросы и всё таки моя ситуация там не повторяется. Мне 21 год. Я программист. Всё началось с того что я в день очень много выкурил(сам я курю кент 8 около 10 сигарет в день около 2-3 лет) На следующее утро мне стало тяжело дышать. Ни хрипа, ни кашля. Болит грудная клетка. Был случай что шел в гору и сердце биться стало очень быстро, что мне пришлось присесть и передохнуть. Раньше проблем со здоровьев не было. Пол года назад был на военной коммисии и ничего не было найдено. Сейчас бросаю курить и вроде бы полегче становиться. Подскажите пожалуйста что у меня? Спасибо. Описанные вами симптомы могут быть следствием большой никотиновой нагрузки (в больших количествах никотин сужает бронхи). Откажитесь от курения и все пройдет. —————————————— не курил 2 дня. Сегодня закурил 1 сигарету и появилась всё та же тяжесть. Неужели мне теперь категорически нельзя будет курить всю жизь?

Скорее всего это так, но разве это плохо? вы один из немногих счастливых людей организм которых отталкивает курение, а не пристращается к нему. Вам повезло, что проблему можно решить так легко.