Присутствие в кале мышечных волокон и жира действительно может указывать на некоторый недостаток работы поджелудочной железы (хотя это может зависеть от характера питания ребенка). Вы можете пролечить ребенка курсом ферментов в детской дозировке — это поможет процессу пищеварения. Для более серьезного лечения причин мы не видим.
копрограмма
Две недели назад у неё сильно повысилась температура до 39 и болел сильно живот. Это продолжалось в течении 2 дней, потом температура понизилась, а боли остались. Мы обратились к хирургу, он сказал, что похоже на «кишечный синдром»и назначил пропить бактерии. сейчас живот болит только утром перед тем, как сходит в туалет. Не значит ли это, что у неё нарушена функция поджелудочной железы? Возможно нужно пропить ферменты?