30.03.2010 ИННА спрашивает:

Панкриатит!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моей дочери 2г 1м .сегодня делал УЗИ Желудочно Кишечного Тракта. было выявлено Деформация желчного пузыря и реактивный панкреатит. Подскажите пожалуйста что это такое и как с ним бороться, что для этого надо? Диету какую-нибудь надо соблюдать? Заранее благодарю ВАС!

Деформация желчного пузыря связан с повышение его тонуса, реактивный панкреатит, очевидно, с попадание желчи в проток поджелудочной железы. вам следует показать результаты УЗИ гастроэнтерологу. Для нормализации работы желчного пузыря и поджелудочной железы может понадобиться курс лечения спазмолитиками (например, Но-шпа) + курс лечения ферментными препаратами (например, Мезим). Точное лечение вам может прописать только врач. Особенности лечения панкреатита у детей, в том, числе и необходимая диета изложены в разделе Панкреатит