30.03.2010 игорь спрашивает:

плохой аппетит у годовалого ребенка после лечения антибиотиками

ребенку год. поднялась температура до 39,4, забрала скорая, в больнице поставили диагноз ОРВИ, лечили антибиотиком «лорексон», ставили капельницы,кололи «циклаферон», вроде все наладилось температура спала ребенок стал подвижным, но появился понос, вздулся животик и пропал аппетит. практически не чего не кушает. что в таких случаях нужно делать? и как накормить ребенка?

Такая реакция иногда наблюдается у детей после курса лечения и пребывания в больнице. Не давите на ребенка и не заставляйте его есть. Спросите его что он хочет и дайте то что но любит есть (можно и сладости). также предложите ребенку свежие фрукты и соки — они повышают аппетит. Через несколько дней аппетит у ребенка восстановится.