Психогенное нарушение дыхания не грозит никакими страшными осложнениями, но без лечения и контроля может значительно нарушать качество жизни. Человек может быть счастлив только тогда когда живет без страха и чувствует себя хорошо, а психогенное расстройство дыхания лишает больных этой возможности.
Конечно вы можете обойтись лечением только у невропатолога. Болезнь может возникнуть снова спустя некоторое время, однако если вы сами попытаетесь изменить свое отношение к ней — вам будет легче с ней справиться.
проблемы дыхания
Спасибо большое, за ответ. При психогенном нарушении дыхания, можно ли обойтись без психотерапевта, т.к. нет в городе и хотелось бы обойтись неврологом??? А еще думаю на желудок , потому что с детства когда долго не ем возникает ощущение давления в солнечном сплетении и тяжело дышать. А еще ответе , пожалуйста к чему максимально худшему может привести если не вылечить, и какова вероятность возникновения опять этого нарушения после излечения????