17.04.2010 Виталий спрашивает:

Позвоночник или голова?

И ещё температура 36,8-37,1 И хотелось узнать почему когда высокий пульс- давление (второе) низкое 70/60 ?

Уважаемый Виталий,
на первый план в вашем письме действительно выходят симптомы тревожности и вегетативного расстройства. Очевидно, что перенесенная недавно травма стала пусковым моментом в формировании текущего состояния крайне озабоченности своим самочувствием и страхом за здоровье. Мы совершенно согласны с вами в том, что травма позвоночника может иметь очень серьезные последствия, однако вы должны знать, что травмы позвоночника не проявляются описанными вами симптомами и если бы у вас действительно было бы повреждение спинного или головного мозга то вам не пришлось бы убеждать врачей в том что вы больны — это было бы очевидно.
Вы должны постараться взять себя в руки побороть свой страх. Несмотря на всю кажущуюся тяжесть и сопровождающий их страх, панические атаки совершенно не опасны и не могут привести к серьезным последствиям. Прогулки на улице и вообще возвращение к нормальной жизни также не опасно и будет даже полезно для вас.
Описанные вами параметры температуры и давления совершенно нормальные.
если у вас есть возможность сделайте томографию головы и отрезка позвоночника, который пострадал при падании — скорее всего никакой патологии данное обследование не выявит, но вам от этого будет спокойней.