22.04.2010 Екатерирна спрашивает:

Доктор, по-моему, ваш ответ больше похож на отписку. Вы забыли написать про разрыв между верхним и нижним давлением. А если у меня и верхнее давление 80 (80/80) — это все равно по-вашему будет норма? Даже если пульсовое давление будет = 0?! Везде пишут и говорят, что пульсовое давление должно быть равным примерно 40, у меня оно чаще всего не достигает 30.

ваши упреки совершенно безосновательны. В вашем первом письме вы указали цифры давления 90/65 (будьте внимательны!) на основании чего мы и дали наш ответ.