Если бы нарушение дыхания было бы как-то связано с проведенной операцией, оно, скорее всего возникло бы сразу после операции, а не спустя несколько дней после нее. Консультация ЛОР врача исключила наличие у вас патологии гортани (следовательно и гортанного нерва, который мог быть поврежден во время операции). В подобных ситуациях, когда не удается установить органическую причину болезни (особенно в случае субъективных жалоб на затрудненное дыхание) врачи предполагают психогенное расстройство.
Мы рекомендуем вам изучить материалы в разделе Психогенные нарушения дыхания и обратиться к невропатологу.
как избавиться от бронхоспазма.?
Мне 60 лет,после удаления половины щитовидной железы 4 года назад по поводу узла правой доли на 4 день стал пропадать голос и появилось затруднение дыхания,трудно было вдохнуть,казалось что задохнусь.Ничего не помогало 4 месяца была на больничном так и выписали на работу,но постоянно беспокоило слизистое лтделяемое по задней стенке глотки .ком в горле и слиз.тягучее отделяемое в гортани.обследована у ЛОР,все анализы в норме,рефлюкс-эзофагит небольшой,дали назонекс и диету строгую,стало легче вдыхать периодически вдох стал легким,почти не стало слизи,но дыхание не восстанавливается ,до оерации дышала легко. Что делать? Мне никто не может помочь.