все описанные вами симптомы скорее всего происходят от неправильной осанки и слишком продолжительной работы за компьютером. В 19 лет действительно не может быть и речи об остеохондрозе.
для того чтобы избавиться от таких болей в спине старайтесь удобно обустроить ваше место за компьютером, правильно сидеть и не реже 1 раза в 45 минут отрываться от компьютера на 5 минут, вставать и немного разминаться.
Здравствуйте!подскажите пожалуйста!Ближе к вечеру,когда сижу за компьютером начинает болеть спина и боль отдает в плечи рук,у меня искревление позвоночника.мне 19 лет.и ещё бывает,что отдает в грудную клетку,может ли это быть от искревление!я слышала,что в таком возрасте остеохандроза не бывает,а что это тогда?Заранее огромное спасибо!!!