Крепость сигарет определяется содержанием в них никотина и гудрона, это однако это далеко не все вредные вещества которые есть в табачном дыме, поэтому слабые сигареты также вредны для здоровья.
Ни одно из указанных вами средств не может значительно снизить вред курения (если бы такое средство бы существовало, то табачные кампании заплатили бы за него миллиарды). Не пытайтесь торговаться со здоровьем и искать возможность снизить риск там где это нельзя сделать частично. если вы откажетесь от курения — то вы снизите риск на 100 %.
Спасибо за ответ. Скажите, а поможет ли уменьшить вред от курения использование специальных мундштуков с дополнительными фильтрами, задерживающими часть смол? И влияет ли крепость сигарет на то, насколько сильный вред наносится здоровью?