24.04.2010 Дима спрашивает:

Защемило спину

Защемило спину(левая лопатка) уже второй раз за 3 месяца так что не могу двигаться,вдыхать нормально,в одном положении только когда лежу чувствую себя нормально….только пытаюсь встать — ощущение что меня разорвёт….вообще у меня невроз….связано конечно это с нервами вот интересно застудил? или же защемление? или может грыжа межпозвоночная?…..как посоветуете лечить?мажусь фастумом и ортофеном…спасибо большое за совет!

Судя по всему у вас действительно защемление нервного корешка на уровне грудного отдела позвоночника (радикулит). Вам следует как можно скорее обратиться к невропатологу или нейрохирургу и сделать томографию грудного отдела позвоночника, чтобы уточнить причину радикулита (межпозвоночная грыжа или что-то другое. ).
До обращения к врачу продолжайте начатое лечение, однако не полагайтесь на него полностью. Даже если течение нескольких дней боли утихнут все равно обратитесь к врачу, так как совсем скоро приступ возникнет снова и будет сильнее прежнего.