27.04.2010 Лариса спрашивает:

Возможна ли беременность в этом случае??!?! Вот такая ситуация..)

Здравствуйте! Был половой акт во второй день месячных без презерватива и в дальнейшем с ним, он в меня не кончал, сначала был прерванный половой акт, потом в презервативе.. В следующем месяце произошла задержка на 3 дня, и в этот же 1 из 3 дней произошёл сначала прерванный половой акт, потом в презервативе, через 3 дня пошли непонятные месячные: первые 2 дня обильно, потом на следующие 2 дня почти не шли, и всё… после вот таких, незнаю как назвать, «»месячных»» — на следующий день начали болеть груди и они немного увеличились… похоже на простуду — болит горло, небольшая температура 37,2, незнаю что делать (.. Обычно менструальный цикл у меня 27 дней, но проявляются болезненно… а в этой ситуации без болей, мне 21 год, что это может быть? Могут ли быть такие месячные? Какова вероятность забеременнеть? Зараннее благодарен!

Вероятность забеременеть в вашем случае очень низкая, однако не исключается полностью. Признаки беременности (чувствительность и набухание груди и пр.), как правило, проявляются на более поздних сроках беременности и скорее всего, в вашем случае не связаны с наличием беременности. Длительность и характер менструации меняется на протяжении жизни женщины, так что подобные изменения могут быть вполне нормальными. Если в вашем случае беременность является нежелательной, рекомендуем вам обсудить с партнером возможность применения подходящего для вас и надежного метода контрацепции.