Судя по результатам копрограммы, можно сказать что у ребенка нет каких-либо серьезных нарушений процесса пищеварения, которые могли бы привести к задержке роста ребенка. Рекомендуем вам показать ребенка педиатру и продолжить обследование, так как подобное отставание в весе может быть признаком целого ряда болезней. Также, уточните пожалуйста, ребенок набрал всего 200 грамм за 4 месяцев или по 200 грамм в месяц, на протяжении 4 месяцев? И сколько весит ребенок на данный момент? Есть ли отставание в психомоторном развитии?
Копрограмма 8 мес ребенка
Простите. забыла написать собственно мой вопрос: копрограмма ребенка свидетельствует о расстройстве пищеваритеоьного процесса или о каких-то заболеваниях? Какое лечение требуется, например, ферменты или нужно еще досдавать анализы?