28.04.2010 Ирина спрашивает:

Извините, задам еще вопрос:

дискомфорт в левом подреберье, в эпигастрии, колющая резкая боль при наклонах после еды и спазм при сокращении мышц пресса может быть связаны с заболеванием поджелудочной? И какая связь этих симптомов с билирубиномией? Опасаюсь опухоли в поджелудочной. Не доверяю УЗИ, сделанному, как мне показалось, слишком быстро и небрежно. Заранее благодарю за ответ!

Описанные вами симптомы могут быть признаком хронического панкреатита или холецистита. Обе эти болезни могут вызвать нарушение оттока желчи и как следствие — повышение уровня билирубина. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу для проведения более детального обследования.