30.04.2010 Александра спрашивает:

дополнение

а врач сказал что это вроде как ураты…что в будущем может возникнуть проблема с камнями в почек,а точнее что они могут появиться..спасибо за ответ..жду ответа.. а,и еще..делали узи почек опять таки из за этого УРО показало все в порядке

В вашем случае говорить и о риске образования камней в почках у ребенка нет никакого смысла — ураты есть в моче всех здоровых людей, а уратные камни в почках образуются как правило при значительном увеличении концентрации этих веществ в моче.