04.05.2010 Татьяна спрашивает:

Добрый день! Сегодня была в больнице спросила у фтизиатра дневного стационара какие у меня анализы она сказала мне что они хорошие макрота отрицательная только посев еще не пришел а это разве не одно и тоже ?Я у нее спросила когда я смогу работать, а она мне ответила что меня дискридитировали ,что это и как это понять? У них ответов не добьешься они вообще ни кому не чего не говорят колят и все пока сама не спросишь или по случаю залезешь в карточку если шанс удается.И все говорят про какие то стандарты через которые можно выйти на работу где же их можно посмотреть?Помогите пожалуйста разобраться.

Стандарты лечение принимаются на уровне страны или региона, однако в каждой больнице может существовать собственная интерпретация таких стандартов и собственные порядки, поэтому вам следует снова обратиться к вашему врачу, однако не ловить его в коридоре, а побеседовать в спокойной обстановке в его кабинете. Вам следует быть настойчивей с вашим врачом. Вы имеете полное право на информацию.