у детей атопический дерматит действительно чаще всего бывает следствием кишечного дисбактериоза. см. Все о дерматитах у детей и их лечении и Атопический дерматит.
Врач назначил вам правильное лечение и оно может помочь ребенку.
Возможно ли излечение атопического дерматита?
Девочка 3 месяца,кал зеленый,с запахом,боли в животе не мучают,но сыпь на лице,за ушками,по телу пошла,в кале на дисбактериоз найдены стафилокок золотистый 10*6,клебсиела пневмониа 10*7,дрожжи,гемоилизующие палочки 10*7Сульфитридуцирующие пстридии 10*6,патогенная микрофлора не обнаружена…кал зеленый,с запахом,боли в животе не мучают,но сыпь на лице,за ушками,по телу пошла..аллерголог назначил бактериофаг сафилококвый по 5 мл 3 р/д,5 дней ть,три выходных,так три курса..затем энтерол по 1/2 капсулы 7 дней,пимафуцин,затем бифиформ бейби…клбсиелы устойчивы лишь антибиотикам,но нам их почему то не назначили…подскажи,является ли атопический дерматит следствием дисбактериоза и можно ли этим лечением от них избавиться?по вашему мнению является ли лечение адекватным?