21.05.2010 Анна спрашивает:

Здравствуйте! Моемй сыну делали УЗИ в 1 мес. и ничего подозрительного не обнар

Здравствуйте! Моемй сыну делали УЗИ в 1 мес. и ничего подозрительного не обнаружили, но в 6 мес. выявили пиелоэктазию слева, лоханка увеличена до 6,5 мм. Моча в норме. Расскажите подробнее про наш диагноз, чем это опасно и что значит наш результат?

Пиелоэктазия — это расширение лоханки почек. подробнее о пиелоэктазии читайте в статье УЗИ внутренних органов: печени, желчного пузыря, почек, поджелудочной железы, мочевого пузыря, селезенки