23.05.2010 Наталия спрашивает:

Вопрос

у меня ещё ВСД,и сейчас идут госэкзамены.я очень нервничаю в последнее время,могли ли это пятно быть на нервной почве?оно у меня не шелушится,когда ногтем легонько провожу по нему,то капиляры не лопаются и кровь не течет,я думаю,что это не псориаз!ко врачу пока нет возможности сходить,т.к. режим дня очень забит с учебой!так же сегодня начало чесаться тело.спросила у родственников,никто в семье псориазом не болел никогда,а это же наследственное заболевание?успокойте меня пожалуйста,нет ли ничего страшного в этих пятнах?можно ли пить супрастин или мазать чем нибудь?у меня паника начинается,когда смотрю на это пятно!

Мы также считаем, что у вас не псориаз. Вполне возможно, что появление пятна в вашем случае связано с ВСД, однако утверждать это наверняка мы не можем.
До обращения к врачу (рано или поздно вам все-таки придется это сделать) постарайтесь не расчесывать и ничем не обрабатывать и не мазать пятно, так как любое вмешательство может только затруднить установление причины и лечение.
Возможно, если вы начнете меньше беспокоиться и обращать внимание на пятно оно исчезнет. Ничего страшного у вас быть не может.
От сильного зуда можно принимать супрастин или другие антигистаминные препараты