В таком случае установить точную причину покашливания бывает очень сложно. В большинстве случаев длительное покашливание без других видимых симптомов болезни — это привычка, от которой ребенок постепенно избавляется. Реже, длительное покашливание является симптомом болезней ЛОР органов или инфекций дыхательных путей.
Просим вам подробно описать какие именно анализы и обследования вы прошли, чтобы мы могли посоветовать что вам делать дальше.
Бебенок4 постоянно подкашливает
Здравствуйте. Очень хотелось бы задать вопрос. Сын, 5 лет уже 5 месяцев постоянно подкашливает. Это именно не кашаль, а подкашливание, как будто в горле что-то мешает, першит. Усиливается если ребенок активен. Ночью не кашляет. Прошли все обследования (анализы, аллерго пробы, снимки грудной клетки), все в норме. А подкашливание не прекращается. Посоветуйте, куда еще обратиться.