в таком случае у вас скорее всего действительно пневмония. Если это действительно так, то затемнение в легких скоро исчезнет.
Вам следует продолжить начатое лечение и обратиться к кардиохирургу для того чтобы уточнить возможность коррекции пролапса оперативным путем.
про проллапс и пневмонию
У меня диагноз проллапс миттрального клапана поставили года 4 назад. Сейчас начало 2 стадии. Лечение: кардикет, энап и мочегонное. Пью только кардикет т к остальное плохо переношу. Сейчас мне колят антибиотики, пью мочегонное и внутривенно эуфиллин. Вроде становится лучше. Затемнение на легких как при пневмонии.Получается, что рентген будет всегда показывать затемнение в легких? Как мне быть? Мне 47 лет.