судя по описанию симптомов у ребенка была легкая простуда. мы не видим причин подозревать у ребенка аллергию. Точный диагноз аллергии можно установить при определении повышенной чувствительности организма к тому или иному аллергену (пробы с аллергенами). Прорезывание зубов также может провоцировать несильный кашель. см. Все о прорезывании молочных зубов у младенцев и детей первых лет жизни.
мы рекомендуем вам прекратить всякие попытки лечения ребенка и понаблюдать за его состоянием.
Вопрос
Ребенку 2,9. Больны 12 дней. Температуры нет и не было.Был насморк с зеленью, кашель влажный. Сейчас сухие покашливания (как першение в горле) .В легких чисто, анализ норма. Горло слегка красное.Кашляет в основном после сна, бега сухо . потом макрота немного.Ходим в сад.Были ангины.Пробовала зиртек 5кап. Без особ. эффекта.ПрописалиЛизобакт, стодаль. Насморка нет.Пастилки от кашля.Вчера дала зиртек 7кап. Пока кашля нет. Может ли эта быть аллергия. И могла она пройти от увеличении дозы на 2 капли. Могут ли это быть зубы.Что кроме эозинофилов может показать на аллергию