Поздравляет с правильным решением!
Описанные вами «прыщики» на корне языка скорее всего являются либо вкусовыми сосочками, либо элементами язычной миндалины. Беспокоиться относительно их присутствия не стоит.
Спасибо за Ваш ответ, курить перестала! Сегодня обнаружила (думаю, появились они там раньше) на корне языка небольшие прыщики диаметром миллиметра в 2, чуть светлее языка, штук 10. Не знаю были ли они до этого, но почти уверена, что именно они и мешаются, создавая это премерзкое ощущение. Что это может быть? и как сильно начинать беспокоится?