Как продлить молодость? Учёные нашли новый секрет молодости



  1. Главный секрет сохранения молодости – правильное питание
  2. Рецепт сохранения молодости – богатство
  3. Поцелуи – любовь продлевает молодость
  4. Отзывы Как продлить молодость? Учёные нашли новый секрет молодости

Давно продолжаются поиски сохранения молодости. Особенно это актуально для женщин, поскольку именно прекрасная половина человечества стремится оставаться всегда красивой.

В 2016 году биологи провели ряд экспериментов, направленных на поиск рецепта продления молодости. Что было выяснено в ходе исследований?

Главный секрет сохранения молодости – правильное питание

Как продлить молодость? Учёные нашли новый секрет молодости

Американские ученые в ходе проведенных экспериментов выяснили, что залогом красоты и молодости является правильное питание. Чтобы оставаться красивой, женщине нужно позаботиться о своем здоровье. В данном случае, считают учёные, без правильно подобранного рациона не обойтись. В эксперименте приняли участие 20 женщин.

Представительницы первой группы питались на собственное усмотрение, второй – избегали сахара, углеводов и холестерина. Оказалось, что причиной преждевременного старения является неправильное питание. Женщинам из второй группы удалось дольше сохранить молодость и привлекательный внешний вид долгое время. Чего нельзя сказать о женщинах из второй группы.

Интересно и то, что каждой женщине для сохранения молодости и красоты требуется специальная диета, подобранная индивидуально. Она зависит от особенностей организма.

Как продлить молодость? Учёные нашли новый секрет молодости

Общие требования для всех женщин – употребление свежих качественных продуктов. Правильно подобранный рацион, по мнению учёных, позволяет остановить процессы старения кожи, избавиться от пигментных пятен, укрепить ногти и волосы.

Отечественные ученые также не оставили без внимания вопрос сохранения молодости. Стараясь соответствовать своим зарубежным коллегам, они активно занялись поиском секретов вечной молодости. В ходе проведенных экспериментов было выяснено, что шоколад, который содержит особые вещества, выделенные из морских звезд, лимонника и морских ежей, благоприятно влияют на женский организм, позволяют оставаться ему дольше молодым. Помимо сохранения молодости, как читают медики, такое лакомство повышает метаболические процессы.

Рецепт сохранения молодости – богатство

Не так давно ученые из США сделали неожиданное заявление. По их словам, материально обеспеченные женщины дольше сохраняют молодость, чем представительницы прекрасного пола, у которых наблюдаются постоянные проблемы с деньгами. По заверениям ученых, женщины с доходом ниже среднего стареют быстрее. Особенно подвержены увяданию те женщины, заработок которых непостоянный и нестабильный. Почему так происходит? Причина вовсе не в отсутствии денег на дорогую и качественную косметику, пластические операции и другие процедуры. Проблема состоит в том, что малообеспеченные женщины испытывают сильные стрессы.

Поцелуи – любовь продлевает молодость

Как продлить молодость? Учёные нашли новый секрет молодости

Французские учёные выдвинули свою версию сохранения женской молодости. По их мнению, прекрасной половине человечества нужно как можно больше целоваться. При обычном поцелуе в кровь выбрасывается эндорфин, известный как гормон радости. С его помощью разглаживается кожа, а также повышается иммунитет. Таким образом, самые обыкновенные поцелуи способны творить чудеса.

Как можно заметить, рецептов молодости существует немало. И вышеперечисленные способы − далеко не весь список.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *