13.07.2010 Егор спрашивает:

радужные круги вокруг источника света

Добрый день… на протяжении полугода такая вот беда…. смотрю на фары или фонарь ночью и свет как бы расплюбывается… такой эфект может быть если сильно прищуриться. только у меня это без прищуривания… зрение хорошее , ухудшения вроде нету… еще бывают точечки перед глазовм… мне 19 лет… заметилчто проблема началась после того как я просидел за компьютером из-за работы 3 месяца по 7-12 часов… в больницу нет пока возможности идти… подскажите что делать? прочитал что это симптом глаукомы(слепоты) сразу подскачило давление и второй день болит голова… это могут быть симптомы не слепоты? спасибо за ответ!

Представленные вами симптомы не дают совершенно никакого основания предполагать у вас наличие глаукомы или развитие слепоты — можете быть уверенным в этом. Мы рекомендуем вам ограничить время нахождения за компьютером только работой и как только появится возможность — обратиться к врачу офтальмологу.