14.07.2010 КРИСТИАННА спрашивает:

Сердце

Здравствуйте! Мне 20 лет. Недавно начилась тахикардия( 110 уд в мин), пошла к врачу. На дисперсионном картировании сердца показали: миокард 27%, ритм 35%. Что означают эти данные? Сказали,срочно на УЗИ,т.к. возможно ишемическая болезнь сердца. УЗИ показало отличные результаты,без всяких патологий. Даже детский проляпс нейтрального клапана исчез. Так что же это за дисперсионное картирование и почему ЭКГ показывает отклонения,а УЗИ говорит,что всё хорошо?

Точную оценку представленных вами данных может дать только ваш врач кардиолог, которому известны все подробности вашей истории болезни. Наличие у вас ишемической болезни сердца крайне маловероятно, поэтому скорее всего ЭКГ дала ошибочные результаты.