12.11.2010 Любовь спрашивает:

как помочь ребенку с зудом

Здравствуйте,у мальчика 2-х лет недавно под членом,на мошонке появились маленькие трещинки и зуд.Он раздирает до крови.Все правила гигиены соблюдаются.Подмываем с мылом и смазываем мазью де-понтенолом,и на сгибах под коленом тоже как потничка.МАльчик полненький и энергичный.Потеет.Душ принимает утром и вечером.В течении дня после туалета подмываем.Что это может такое?Детский врач советует присыпкой,но не помогает.Куда обратиться.Спасибо заранее.

Описанные вами явления действительно скорее всего вызваны потением ребенка. Вам следует обратить внимание на белье, которое носит ребенок (использовать только натуральные ткани, хорошо пропускающие воздух), пользоваться присыпками, и если подобные действия не помогают, покажите ребенка дерматологу, который посоветует вам специальные лосьоны и другие косметические средства для обработки кожи, а также возможно назначит противоаллергические средства.