15.11.2010 Геннадий спрашивает:

Вопрос

При чихании или зевоте болит сзади голова! 9 месяцев как бросил курить, с лета как началась жара начал принимать контрастный душ, может я переохладил??? Это зависит от характера боли. Опишите ваши симптомы подробнее. При глотании или чехании сразу отдаёт болью в области затылка, стоит мне чехнуть или зевнуть отдаёт единовременной болью. Может я перестарался с контрастным душем?

Не исключено, что причиной болей является воспаление мышц затылка — миозит (который мог появиться в результате переохлаждения). Тем не менее для уточнения диагноза вам следует обратиться к врачу.