25.11.2010 Abilion спрашивает:

пролапс митрального клапана

Здравствуйте у меня обнаружили пролапс митрального клапана 2степени, скажи пожалуйста это опасно?есть какие либо ограничения?и лечиться ли он?….мне 18 лет спортом занимался с детства и вот получил…

Беспокоит ли вас в данный момент что-либо, или пролапс вам выявили случайно? Как правило, пролапс митрального клапана 2 степени не приводит к серьезным последствиям, в связи с чем в большинстве случаев нет необходимости в лечении.