02.12.2010 Сергей спрашивает:

Почему болит левое яичко после операции варикоцеле?

Здравствуйте! Неделю назад мне сделали операцию с диагнозом варикоцеле по методу иваниссевича. Меня выписали, но почему то вена начинает побаливать когда касаешься ее, и с нижней стороны яичко болит когда его касаешься. С чем может быть связана эта боль? Пройдет ли она? Как долго нужно подождать? Спасибо.

Здравствуйте. В послеоперационном периоде возможно появление некоторых болей в области яичка, однако, если они усиливаются, либо появляются другие симптомы (отек, посинения кожи мошонки и др.), вам следует обратиться для осмотра к вашему лечащему врачу.