02.02.2015 марина спрашивает:

Кал с кровью

Ребенку 2 месяца, ходит в туалет 5 день со слизью с кровью, что делать?

Здравствуйте.

Малыша нужно срочно показать врачу.

Небольшие прожилки крови могут говорить о том, что лопнул небольшой сосудик. В этом случае опасности нет, но лучше перестраховаться!

Необходимо знать, есть ли ещё какие-то симптомы (повышенная температура,плохой аппетит, беспокойное поведение, сыпь на коже и т.д.).

Если ребенок находится на грудном вскармливании, то одной из возможных причин появления крови в стуле может быть лактазная недостаточность. Вероятность кишечной инфекции сравнительно невелика, но есть.
При искусственном или смешанном вскармливании слизь и прожилки крови могут быть следствием аллергии на коровье молоко.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед