03.09.2015 Светлана спрашивает:

Помогите расшифровать инфекционную иммунодиагностику

Результаты анализа таковы: хламидия Ig G 1:20, Ig A ОТР, Ig M ОТР, хламидия МOMP+ pgp3 Ig G 1:20, хламилия HSP-60 ОТР, трихомониаз ОТР, что значит 1:20? ПЦР хламидии не обноружены, ,микробиологическое исследование на трихомонады не обнаружено.

Светлана, нормы в каждой лаборатории свои, тяжело интерпретировать анализ, не зная их. Поэтому значение титра уточняйте в лаборатории, или у врача, работающего с этой лабораторией Сказать точно можно одно: иммуноглобулины класса G вырабатываются не ранее 20 дня от начала заболевания. В любом случае инфицирование есть, так что Вам надо обращаться к врачу, чтобы сопоставить имеющиеся данные анализа, жалоб, проявлений болезни, если они имеются и последующего лечения.

отвечает: МедКоллегияПолисМед