17.02.2016 Татьяна спрашивает:

дорсопатия шейного отдела позвоночника

Мой диагноз-дорсопатия шейного отдела позвоночника с осложнением головными болями, ваши рекомендации?

К врачу-вертебрологу! Только он может Вас осмотреть, также назначить, или уже проанализировать имеющиеся данные рентгенологического исследования позвоночника, (или МРТ), оценить степень процесса, влияние на функции других органов, он будет знать Ваш возраст, рост (это немаловажные детали), телосложение, состояние мышечной системы. Уже на основании всех имеющихся данных назначать соответствующее лечение: медикаментозное, массаж, ЛФК, плаванье, иглотерапия и т.д. С таким диагнозом необходимо проводить коррекцию всей своей жизни, начина от правильного лежани при сне, сидения при работе, ходьбе и т.д. Вспомогательным средством является дыхательная гимнастика, специальная диета при необходимости.. О дорсопатии lна нашем сайте.

отвечает: МедКоллегияПолисМед