05.03.2016 Вероника спрашивает:

Удаление аденоидных вегетаций ребенку 4х лет

Здраствуйте.нам(ребенку 4,5лет удалили вегетации 2степени в среду под местной анестезией,сегодня температура 39,5 сбрасываем орафеном до 38падает,а потом обратно.нормально ли это?после выписки прописали 5дней капать имунал,протаргол и хьюмер.неможет быть из за лекарств?

Вероника, вероятнее всего у ребенка послеоперационное инфекционное осложнение. В этом случае необходим врач, который и должен назначать лечение и проводить диагностику состояния. Самолечение в этом случае (как и в любом другом) просто опасно для здоровья. От выписанных препаратов такой реакции быть не должно, именно поэтому мы настаиваем на осмотре ребенка врачом. Еще убедительная к Вам просьба, если задаете вопрос, обязательно пишите email!

отвечает: МедКоллегияПолисМед