18.05.2016 Полина спрашивает:

Возможно забеременеть за 6дней до месячных

Добрый вечер ! У меня такая ситуация был не защищеный половой акт 5дней назад чувствую себя плохо тест отрицательный ! Возможна ли беременность?

Полина у здоровой женщину беременность всегда возможна. Есть она, или нет, мы не знаем, давайте попробуем разобраться. У Вас месячные по плану когда должны наступить? Из Вашего вопроса это не совсем понятно. У Вас был половой акт за 6 дней до месячных, или осталось 6 дней до месячных? Если имеется задержка, то тест стоит делать не ранее, чем через 7 дней после начала задержки, до этого результат его будет максимально не точным. Если же 7 суток прошло, а задержка продолжается и тест отрицательный, необходимо повторить его и при возможности сдать уже в поликлинике кровь. Прочитайте внимательно нашу статью: Тест на беременность и анализ на ХГЧ Если же и после теста первого типа результат будет отрицателен, надо будет идти к гинекологу и выяснять причину задержки.

отвечает: МедКоллегияПолисМед