14.07.2016 Борис спрашивает:

Срочно

У меня по утрам сильное сердцебиение, я ходил к врачу, но там все было в порядке. Он сказал мне сбросить лишний вес. Это поможет?

Борис, убедительная просьба в следующий раз писать свой адрес электронной почты. Поможет ли Вам избавиться от сердцебиения сброс лишнего веса? Да, возможно, вообще лишний вес является у многих и может стать в частности у Вас пусковым механизмом большого количества заболеваний. Поэтому от него надо избавляться, соблюдением строгой диеты и активного образа жизни. Но в любом случае Вам необходим пройти обследование у кардиолога, сделать ЭКГ, на которой могут проступить изменения, неслышимые при аускультации и невидимые при осмотре. Также, необходимо сделать плановую флюорографию.

отвечает: МедКоллегияПолисМед