15.12.2008 Лера спрашивает:

Нет кашля,но трудно дышать

У меня нет кашля,но мне стало тяжело дышать. Воздуха не хватает и хочется зевать.Только зевание помогает мне набрать воздух и становиться легче.Чаще всего у меня это на улице и в метро. Первый раз это было при поступлении в институт,тогда я сильно волновалась и тяжело дышала,сейчас мне 21,но я чувствую тоже самое,как и тогда.Хуже всего зимой. Я курю и мне скоро 22.Это не астма? У моей мамы астма….неужели и у меня….

Здравствуйте
Описанные вами симптомы (приступы одышки, чувство нехватки воздуха, обострение в зимнее время) очень напоминают симптомы астмы, поэтому настоятельно рекомендуем вам обратиться к пульмонологу.