02.03.2010 ирина спрашивает:

геморой?!

Подскажите пожалуйста как быть….У мужа, ему 50 лет, последние два года радом с анальным отверстием переодически (где-то раз в два месяца) появляется узел, который пару дней дико болит, потом прорывает и боль уходит. Последние разы после прорыва образовывается гнойник. Что это? Муж ко врачу идти наотрез отказывается, а я не знаю чем помочь, прикладываем соляной раствор и месту нарыва, колем ему кетонол……

Если при прорыве узла выделяется гной — то скорее всего это парапроктит. Если выделяется кровь — то это может быть геморрой. В любом случае вашему мужу лучше пройти обследование у врача для того, чтобы по крайней мере установить точную причину болезни.
Опишите какие именно выделения наблюдаются при прорыве узла — этого зависит лечение.