10.03.2009 Екатерина спрашивает:

Помогите разобраться

Здравствуйте, у меня есть подозрения на то, что заболела воспалением легких. Мне 19 лет,я не курю и раньше таким заболеванием не страдала. Дело в том, что мой друг недавно заболел, я ездила его навещать. А потом оказалось , что у него пневмония. Где-то через неделю после встречи с ним у меня появились боли в груди. Температуры почти нет (где-то 37-37.2 градуса) . Ходила к врачу, меня послушали и сказали, что все нормально .

Здравствуйте
Для подтверждения или опровержения диагноза нужно пройти рентгенологическое обследование легких. На основе одного только прослушивания нельзя полностью отклонить диагноз пневмонии.
Судя по описанным вами симптомам действительно мало вероятно чтобы у вас была пневмония.