24.06.2010 Лидия спрашивает:

Серьезно повышен билирубин: помогите, пожалуйста!

Добрый день! Моему папе 65 лет, пенсионер, нуждается в операции по поводу аденомы. Операцию пришлось перенести из-за плохих анализов: билирубин — общий 38,9 прямой 7,9 и непрямой 31.0 холестерин незначительно повышен… Врачи никаких пояснений не дали… ((( Записали на УЗИ печени на конец июля. Папа живет в Калуге. Одно время у него был креат Анализы на гепатит отрицательные. Одно время у него был креатинин повышен, но сейчас в норме. Он мог нервничать в последнее время, но едва ли это вызвало такие показатели? Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию.Как скорректировать уровень билирубина? Заранее признательна за ответ.

В подобной ситуации вашему отцу нужно повторить анализ крови и сделать УЗИ печени. Это поможет прояснить ситуацию. Коррекция уровня билирубина возможна только за счет устранения причины его повышения. см. Билирубин