27.06.2010 Ольга спрашивает:

С чем это может быть связано?

Здравствуйте еще раз! Я к Вам писала 13 июня, что подозреваю, что застудила мочевой пузырь. Я обратилась к врачу, мне прописали антибиотики и промывание. Симптомы исчезли. Вчера у меня был оральный секс, сегодня у меня появились периодические какие-то пульсирующие боли внизу живота. Скажите, что это может быть? Стоит снова начать пить антибиотики или это пройдет само и это незначительно? P.S. В последнее время я начала вести сидячий образ жизни (много сидеть за компьютером), слышала, что цистит может возникать от сидячего образа жизни, так ли это? И что делать в этом случае? Спасибо большое за Ваш ответ!

цистит действительно чаще возникает у людей ведущих малоподвижный образ жизни, а также у женщин ведущих активную половую жизнь.
Описанные вами симптомы могут указывать на начало цистита и если вам кажется что они похожи на симптомы болезни, которые были у вас в прошлый раз — то обратитесь к врачу и начните новый курс лечения. Если же симптомы по-немного стихают и не сильно вас беспокоят — то просто старайтесь больше пить и подождите еще 1-2 дня.