29.06.2010 Лёха спрашивает:

температура, бронхи, лето

Мне 24 года. Тут у нас в Москве стояла страшная жара, под 34, а я курьером работаю, иногда и по жаре бегать приходится. В субботу просто была температура 37,1 от жары, в воскресенье температуры не было, зато появился насморк, горло стало саднить, я стал полоскать, но боли не проходили…они прошли на следующий день, зато появилась температура и откаркивалась зелёная мокрота. Температура под вечер подскочила аж до 38,3, пришлось нурофеном сбивать. Утром температура упала до 36,2, сейчас снова 38,3. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь, и как её лечить? И как быстро произойдёт выздоровление? Спасибо!

у вас типичный эпизод ОРВИ (возможно рино или адеровироз). Никакого специального лечения в данном случае не требуется. Болезнь обычно самостоятельно проходит в течение 7-10 дней. в течение всего периода болезни старайтесь больше пить и сбивайте температуру только если она будет превышать 39 С.