30.06.2010 Инна спрашивает:

Здраствуйте! Забрала ответы анализов на печеночные пробы (все в норме), а австралийский антиген показывает что он у меня присутствует(168 чего то там). Сказали что я являюсь носителем. Но для опасания нет причин. Могли бы вы как-то объяснить все это. PS: может здать повторный анализ (в частной больнице), нехотелось бы как-то становиться на учет по этому поводу.Ато говорят в роддоме что положут во 2 отделение…

носительство австралийского антигена означает, что ранее вы перенесли заражение вирусом гепатита В, однако развитие болезни остановилось, а вирус остался в ДНК клетках печени, но уже не размножается и не разрушает их.
вы действительно можете сдать анализ еще раз — это будет полезно.