30.06.2010 Татьяна спрашивает:

Высокая температура 6 день!

Здраствуйте!Вчера задавала вопрос по поводу высокой темпераутры ребенка.Напомню:»»Ребенку 3 года 2 мес.В прошлый четверг появился несильный насморк,температуры не было.В пятницу вечером после прогулки подянлась температура 38 и 4.Не сбивала,дала анаферон по схеме.В субботу дежурный врач поставил диагноз ОРВИ и лечение:анаферон,виброцил.К насморку прибавился кашель.Температура к вечеру снова подскочила до 38 и 4.На следующий день симптомы те же,температура вечером 39 и 6.Дала жаропонижающее,вызвала неотложку.Доктор снова поставил диагноз ОРВИ,лечение то же.Температура сбилась на несколько часов,в 3 ночи снова начаал подниматься до 38 и 6.Дала нурофен,температура сбилась.Вчера температура во второй половине дня доходила до 38 и 5.Доктор назначил анализ мочи.Сегодня утром подняла дочку собрать анализ,у нее 38 и 8.Моча полностью хорошая,без отклонений.Снова приходил доктор,назначил СУмамед.Днем выпили,сейчас температура снова 38 и 8.Дала Панадол.Легкие и бронхи чистые,горло не красное.Беспокоит только желтые густые сопли,нос по большей степени заложен,промываю.Кашляет днем редко(начинается как бы приступообразно,сухо,затем с мокротой,пока не откашляется).От кашля принемаем 3 день Лазолван.Кашель беспокоит больше всего во время сна.Скажите пожаоуйста,что же это такое может быть?Как скоро должен подействовать антибиотик?Ведь выпили уже 1 раз,а температура даже и не думает снижаться.И очень беспокоит,что температура уже 5 дней,несмотря на лечение»»» Спасибо за ответ!Дело в том,что вчера дала Сумамед днем и вечером по 4 мл,как прописал доктор.Сегодня в 4 утра у ребенка 39 и 4,дала нурофен,температура упала,после 2 часов дня стала повышаться снова.сейчас 38 и 4.Скажите пожалуйста,почему может быть такая температура?Почему антибиотик не действует?или еще рано?3 раз буду давать только в 9 вечера.Из симптомов помимо температуры желтые густые сопли,отходят плохо,заложенность где то глубоко.кашель стал более мокротный и редкий,то есть практически прошел.Что стоит предпринять?Доктор в пол-ке сказал нужно выждать.Не понимаю чего выжидать.Уже паникую из за того,что температура не спадает

Ваше беспокойство нам вполне понятно, однако нельзя ожидать моментального исчезновения температуры сразу после начали использования антибиотиков, так как антибиотики только устраняют инфекцию, но могут сразу удалить из организма все продукты воспаления которые и вызывают температуру. Смотревший вас врач скорее всего совершенно прав. Снижение температуры должно произойти в ближайшие 2-3 дня и беспокоиться нужно будет только в том случае если в течение этого времени температура не нормализуется. Полное выздоровление ребенка должно произойти в ближайшие 7-10 дней. Никакого дополнительного лечения проводить не нужно. Следите только за тем, чтобы ребенок больше пил.