30.06.2010 Анастасия спрашивает:

и на последок

Недавно нашюпала шарик(слева) около уха,где голова «соединяется»с шеей.Небольшой ,подвижный.Пото обнаружила ещё один,слева около опять же шеи ,около кости.Я думаю,что это лимфоузлы(?).Они могут быть увеличены после болезней?Около уха он уже давно.

Описанные вами боли в груди скорее всего были связаны с воспалением трахеи.
Указанные вами округлые образования под кожей действительно могут быть лимфатическими узлами, которые отреагировали на перенесенную болезнь. В течение последующих 1-2 недель они должны уменьшиться. Никакого лечения по этому поводу предпринимать не нужно.