01.07.2010 Вероника спрашивает:

Помогите Пожалуйста

Здравствуйте! За 2 дня до месячных был незащищенный половой акт, месячные пошли как обычно(они начинаются +-3дня) Сегодня 4ый день после акта Какова возможность беременности? Может мне стоит принять Гинепристон? или постинор? что будет если приму таблетки, а беременности нет? плюс можно ли их принимать во время месячных?

вероятность возникновения беременности в вашем случае довольно низкая. Кроме того, даже если зачатие и имело место, уже поздно принимать меры срочной контрацепции.
И гинепристон и постинор наиболее эффективны в первые 72 часа после полового акта. Однократный прием этих препаратов во время беременности или во время менструации не несет никакой серьезной опасности. см. также Основные правила экстренной контрацепции