25.11.2008 Елена спрашивает:

Можно ли ставить гарчишники или греть?

У ребенка (6 лет) второй день температура 39, и даже была 39,8. Кашель сухой, болезненный в области лопаток. Можно ли ставить гарчишники или греть? И не пневмония ли это?

Здравствуйте.
Конечно, пневмония может проявляться кашлем или повышением температуры, но ответить на Ваш вопрос можно только после осмотра ребенка.
Рекомендуем не откладывая обратиться к врачу и до установления диагноза не использовать прогревающих средств.