02.07.2010 Юлия Обухова спрашивает:

Стул у ребенка до болезни был кашецообразным. Врач нам поставила диагноз- дисбактериоз.

Тот факт что ребенок любил и ел творог до болезни может объяснить присутствие в кале мыла (творог содержит большое количество жира).
Мы рекомендуем вам исключить из рациона ребенка все продукты прикорма, которые по вашему мнению могут вызывать вздутие живота и понос у ребенка. Для облегчения болей в животе можно давать ребенку Эспумизан — это совершенно безопасно.
Мы рекомендуем вам пока не начинать никакого лечения от дисбактериоза и ограничиться только уменьшением разнообразия рациона ребенка.
одной из причин капризов и раздражительности могут быть и прорезывающиеся зубы — вы проверяли не идут ли зубки у ребенка?
как ребенок чувствует себя на данный момент? какие изменения произошли в его состоянии с момента написания вашего первого письма.